02.12.2020

Дошкольное учреждение обеспечивает воспитанникам гарантированное сбалансированное четырехразовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник) в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами, примерным цикличным меню для воспитанников в возрасте от 2-х до 7 лет, посещающих группы общеразвивающей направленности с 12-ти часовым пребыванием, рассчитанное на период не менее двух недель, утвержденным заведующим.

Организация питания воспитанников возлагается на Дошкольное учреждение и осуществляется его штатным персоналом.

Контроль за качеством питания, витаминизацией блюд, закладкой продуктов, технологией приготовления, обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, хранением продуктов, соблюдением сроков реализации возлагается на медицинский персонал, администрацию.

Вопрос питания освещается в Журнале для любознательных родителей "Планета Детства" в разделе "Поваренок"

Журнал для любознательных родителей